IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Настройка дополнительных интерфейсов в Dr.Web (R) Enterprise Server 4.44
Helgi
сообщение Feb 16 2010, 9:22
Сообщение #1

Подскажите как настроить дополнительные интерфейсы, что на компы из другой сети можно было установить Dr.Web? У меня Dr.Web ® Enterprise Server стоит на сервере, есть две сетевых карточки настроены на две разных подсети 10.х.х.х и 192.х.х.х

Где можно добавлять дополнительные интерфейсы?
Go to the top of the page

+Quote Post
Vladimir V. Shir...
сообщение Feb 16 2010, 10:46
Сообщение #2

Из: СПб

Цитата(Helgi @ Feb 16 2010, 9:22) [snapback]248003[/snapback]
Подскажите как настроить дополнительные интерфейсы, что на компы из другой сети можно было установить Dr.Web? У меня Dr.Web ® Enterprise Server стоит на сервере, есть две сетевых карточки настроены на две разных подсети 10.х.х.х и 192.х.х.х

Где можно добавлять дополнительные интерфейсы?

1. Настоятельно рекомендую произвести обновление до актуальной версии ES 5.0, т.к. версия 4.44 является устаревшей.
2. Речь идёт про удалённую установку антивирусного агента в локальной сети?
Тогда п. 2.4.1 документации к версии 5.0 (Установка агента с использованием консоли под управлением OC Windows):
Цитата
Чтобы быстро осуществить установку ПО Агента на рабочие станции, рекомендуется воспользоваться Сканером сети (см. п. Сканер сети), который осуществляет поиск компьютеров по IP-адресам.
Для этого:
1. Откройте окно Сканера сети. Откроется одноименное окно с незагруженными данными.
2. Укажите в поле ввода Сети перечень сетей в формате:
- через дефис (например, 10.4.0.1-10.4.0.10),
- через запятую и пробел (например, 10.4.0.1-10.4.0.10, 10.4.0.35-10.4.0.90),
- с использование суффикса сети (например, 10.4.0.0/24).
При необходимости измените порт и значение таймаута.

Ну и далее по тексту...

--------------------
Vladimir V. Shirjak
SPb
Russia
Sald Ltd

+Quote Post
Helgi
сообщение Feb 16 2010, 11:58
Сообщение #3

Цитата(Vladimir V. Shirjak @ Feb 16 2010, 10:46) [snapback]248004[/snapback]
1. Настоятельно рекомендую произвести обновление до актуальной версии ES 5.0, т.к. версия 4.44 является устаревшей.
2. Речь идёт про удалённую установку антивирусного агента в локальной сети?
Тогда п. 2.4.1 документации к версии 5.0 (Установка агента с использованием консоли под управлением OC Windows):

Ну и далее по тексту...

Обновление у нас происходит в центральном офисе.
Установка происходить локально на компы.
Просто при установке выдается ошибка, что невозможно установить DrWEB так как не видится сервер, хотя он пингуется и установка происходит хоть и локально, но с сервера с помощью батников...

+Quote Post
Vladimir V. Shir...
сообщение Feb 16 2010, 22:23
Сообщение #4

Цитата(Helgi @ Feb 16 2010, 11:58) [snapback]248005[/snapback]
Обновление у нас происходит в центральном офисе.
Установка происходить локально на компы.
Просто при установке выдается ошибка, что невозможно установить DrWEB так как не видится сервер, хотя он пингуется и установка происходит хоть и локально, но с сервера с помощью батников...

Ясно...
Т.е. Вы при инсталляции просто запускаете drwinst?
Тогда запускайте его в виде
drwinst {доменное имя компьютера, на котором установлен ES сервер}
или
drwinst {IP-адрес компьютера, на котором установлен ES сервер}

--------------------
Vladimir V. Shirjak
SPb
Russia
Sald Ltd

+Quote Post
Helgi
сообщение Feb 17 2010, 13:18
Сообщение #5

У меня в руководстве по установке серверной части написано:

Нажмите на кнопку Network, чтобы произвести сетевые настройки сервера (разрешается настраивать только один сетевой интерфейс; дополнительные сетевые интерфейсы при необходимости можно настроить в дальнейшем). В поле Interface введите ip-адрес сервера на который осуществляется установка программного обеспечения (см. Приложение 1). Значение поля Port должно быть 2371. Помимо адреса и порта интерфейса, необходимо установить флажок на отметке “Discovery service Dr.Web Enterprise Server respond to multicast or broadcast search request for given Dr.Web Enterprise Server name” для того, чтобы сервер мог получать и передавать имена компьютеров и серверов антивирусной сети исходя из настроек различного сетевого оборудования.

мне бы хотелось узнать, где я могу настроить дополнительные сетевые интрфейсы???

+Quote Post
Vladimir V. Shir...
сообщение Feb 19 2010, 10:52
Сообщение #6

Цитата(Helgi @ Feb 17 2010, 13:18) [snapback]248007[/snapback]
У меня в руководстве по установке серверной части написано:

Нажмите на кнопку Network, чтобы произвести сетевые настройки сервера (разрешается настраивать только один сетевой интерфейс; дополнительные сетевые интерфейсы при необходимости можно настроить в дальнейшем). В поле Interface введите ip-адрес сервера на который осуществляется установка программного обеспечения (см. Приложение 1). Значение поля Port должно быть 2371. Помимо адреса и порта интерфейса, необходимо установить флажок на отметке “Discovery service Dr.Web Enterprise Server respond to multicast or broadcast search request for given Dr.Web Enterprise Server name” для того, чтобы сервер мог получать и передавать имена компьютеров и серверов антивирусной сети исходя из настроек различного сетевого оборудования.

мне бы хотелось узнать, где я могу настроить дополнительные сетевые интрфейсы???

Если я правильно понял Ваш вопрос, то Администрирование->Конфигурация сервера->Транспорт

--------------------
Vladimir V. Shirjak
SPb
Russia
Sald Ltd

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Текстовая версия Сейчас: 18 November 2019 - 17:40